ビッグヴァン川崎ホームズ

  • 神奈川県川崎市幸区幸町二丁目

  • 京浜東北線 / 川崎駅 徒歩7分

  • 1988年築 / 4階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.2
割高

推定相場価格より10.5%割高

販価
1,180万円
72.0万円/㎡
相場
1,067万円
65.2万円/㎡
803
979
1,156
1,332
AI査定結果
推定相場価格
1,067万円
65.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
979万円〜1,156万円
59.8万円/㎡〜70.6万円/㎡
推定賃料
5.4万円
0.33万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ビッグヴァン川崎ホームズ
1,180万円(72.0万円/㎡)/ 2階 / 16.38㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は61.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,180万円72.0万円2階 16.38㎡ 1K南東
2025/06/01970万円59.2万円2階 16.38㎡ 1K
2025/05/231,030万円62.9万円2階 16.38㎡ 1K
2025/05/17940万円57.4万円2階 16.38㎡ 1R
2025/05/06950万円58.0万円2階 16.38㎡ 1R
2025/02/03920万円56.2万円2階 16.38㎡ 1R
2024/12/181,000万円61.1万円2階 16.38㎡ 1R
2024/02/28980万円59.8万円4階 16.38㎡ 1R南東
2024/01/121,180万円72.0万円4階 16.38㎡ 1R南東
2023/12/231,380万円84.2万円4階 16.38㎡ 1R南東
2023/10/30790万円48.2万円3階 16.38㎡ 1K南東
2023/09/08740万円45.2万円1階 16.38㎡ 1K南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は62.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ビッグヴァン川崎ホームズ
川崎市幸区幸町二丁目
川崎駅7分 1,180万円72.0万円16.381K2階 / 4階建 南東198824RC
2024/01/18クレッセント新川崎
川崎市幸区鹿島田三丁目
平間駅3分 930万円56.7万円16.41K6階 / 6階建 -199238RC
2025/05/12プラザ新川崎
川崎市幸区鹿島田二丁目
新川崎駅4分 830万円57.3万円14.481R3階 / 4階建 199229RC
2025/11/12ホーユウコンフォルト新川崎
川崎市幸区古川町
鹿島田駅10分 800万円55.5万円14.411K4階 / 5階建 -198964RC
2024/03/26TOP矢向
川崎市幸区塚越三丁目
矢向駅5分 1,120万円71.1万円15.761R2階 / 4階建 198733RC
2024/11/01トップ矢向
川崎市幸区塚越三丁目
矢向駅5分 930万円59.0万円15.761R2階 / 4階建 -198733RC
2024/03/19TOP矢向
川崎市幸区塚越三丁目
矢向駅5分 1,120万円71.1万円15.761R2階 / 4階建 198733RC
2024/09/27ホーユウコンフォルト川崎
川崎市幸区南幸町三丁目
尻手駅6分 780万円54.2万円14.41R4階 / 7階建 -199166RC
2026/04/19スピリッツハイム川崎
川崎市幸区南幸町一丁目
川崎駅10分 1,100万円67.9万円16.21K4階 / 4階建 199223RC
2025/09/30ビクセル川崎弐番館
川崎市幸区南幸町一丁目
川崎駅12分 1,169万円66.8万円17.51K6階 / 7階建 -199039RC
2024/10/15プチシャンプル川崎
川崎市幸区中幸町二丁目
川崎駅8分 950万円54.5万円17.421K3階 / 5階建 南西198921鉄骨造
2024/10/12サンパレス中幸
川崎市幸区中幸町二丁目
川崎駅10分 790万円59.2万円13.351K2階 / 3階建 199119鉄骨造
2024/12/09スカイノブレ川崎柳町
川崎市幸区柳町
川崎駅6分 1,280万円73.5万円17.421R9階 / 12階建 199169SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1983〜1993年築, 専有面積6.38㎡〜26.38㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市幸区幸町二丁目
交通京浜東北線川崎駅徒歩7分
築年月1988年
階数4階建
総戸数24戸
建物構造RC
土地権利所有権